Сабир увеличил задуманное число в 8 раза меньше на 25% в результате получила число равно 3 пятых от 134 какое число задумали сабир

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:02
    0
    134*3/5=134*3/5=80,4 такое число получил.

    Из условия мы знаем, что уменьшил на 25%, значит

    80,4 это 75% от задуманного числа

    Составим пропорцию

    80,4 - 75%

    х-100%

    х=80,4*100/75=8040/75=107,2

    Мы знаем, что он увеличивал число в 8 раз, значит

    107,2:8=13,4

    Ответ 13,4 задумал число