Сабир увеличил задуманное число в 8 раз и уменьшил на 25%. В результате получил число, равное 3/5 от 134. Какое число задумал Сабир?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:20
    0
    134*3=402

    402/5=80,4

    80,4/0,25=321,6

    321,6/8=40,2

    Ответ - 40,2