В прямоугольном параллелепидеде стороныне основания 3 см и 4 см, диагональ 8 см. Найти высоту параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:06
    0
    Диагональ основания равна : Sqrt (3^2 + 4^2) = Sqrt (9 + 16) = Sqrt (25) = 5 см

    Высота параллелепипеда равна : Sqrt (8^2 - 5^2) = Sqrt (64 - 25) = Sqrt (39)