В двух рулонах - 140 м оденаковой ткани. олин рулон стоит 4300 руб., а другой - на 1600 руб. дешевле. вычесли сколько метров ткани в каждом рулоне

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:51
    0
    1) 4300-1600=2700 (р.) - стоит второй рулон ткани.

    2) 4300+2700=7000 (р.) - стоит вся ткань.

    3) 7000:140=50 (р.) - стоит 1 м ткани.

    4) 4300:50=86 (м) - в первом рулоне.

    5) 140-86=54 (м) - во втором рулоне.

    или 2700:50=54 (м)

    Ответ: 86 м и 54 м в первом и втором рулонах соответственно.
  2. 10 июня, 16:15
    0
    4300-1600=2700 (руб) - второй рулон

    4300+2700=7000 (руб) - два рулона

    7000:140 = 50 (руб) - один метр

    4300:50=86 (м) - ткани в первом рулоне

    2700:50=54 (м) - ткани во втором рулоне

    проверка:

    54+86 = 140 (м) - ткани