В двух рулонах 140 м одинаковой ткани один рулон стоит 4300 руб а другой на 1600 руб дешевле вычисли сколько метров ткани в каждом рулоне

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:59
    0
    4300-1600 = 2700 руб цена 2 рулона ткани 4300+2700=7000 руб цена двух рулонов ткани 7000:140 = 50 руб цена 1 м ткани 4300:50 = 86 м ткани в 1 рулоне 2700:50 = 54 м ткани во 2 рулон
  2. 6 ноября, 18:59
    0
    4300-1600=2700 руб цена 2 рулона ткани 4300+2700=7000 руб цена двух рулонов ткани 7000:140=50 руб цена 1 м ткани 4300:50=86 м ткани в 1 рулоне 2700:50=54 м ткани во 2 рулоне