Старший брат, младший брат, и сестра слепили снеговика за 12 мин. Старший брат может слепить его за 24 минуты, младший за 40. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:01
    0
    Производительность старшего брата 1/24

    Младшего 1/40

    Сестры 1/х

    Суммарная производительность

    1/24+1/40+1/х=1/12

    1/х=1/12-1/24-1/40

    1/х=10/120-5/120-3/120

    1/х=2/120=1/60

    х=60

    Значит сестра может слепить снеговика за 60 минут
  2. 18 февраля, 13:36
    0
    В троем за 1 мин 1/12 часть работы

    старший за мин - 1/24, младший 1/40

    Вместе - 1/24+1/40=8/120=1/15

    Сестра - 1/12-1/15=1/60 (за 1 мин)

    1 час