Маляр за 6 часов работы может покрасить 24 метра квадратных стены, а его ученик - 18 метров квадратных. Какую площадь они смогут покрасить за 8 часов, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:08
    0
    24:6=4 (м^2) - маляр за 1 час

    18:6=3 (м^2) ученик за 1 час

    4+3=7 (м^2) - маляр и ученик вместе

    7*8=56 (м^2) - работая вместе