Помогите решить задачу: Маляр за 6 часов работы может покрасить 24 метра квадратных стены а его ученик-18 метров квадратных,. Какую площадь они смогут покрасить за 8 часов, работая вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:14
    0
    24/6 = 4 м2 красит маляр в час

    18/6 = 3 м2 красит ученик в час

    4 + 3 = 7 м2 красят вместе в час

    7*8 = 56 м2 красят вместе за 8 часов