Маляр за 6 ч работы может покрасить 24 м квадратных стены а его ученик-18 м квадратных. какую площадь они смогут покрасить за 8 ч работая вместе.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:09
    0
    1) 24:6=4 (м²) - покрасит маляр за 1 час

    2) 18:6=3 (м²) - покрасит его ученик за 1 час

    3) (4+3) •8=56 (м²)
  2. 10 мая, 03:56
    0
    24:6=4-маляр за 1 час

    18:6=3 ученик за 1 час

    4+3=7 - маляр и ученик вместе

    7*8=56 (м) - работая вместе