Маляр за 6 часов работы может покрасить 24 метр квадратный стены а его ученик 18 метров квадратных Какую площадь они смогут покрасить за 8 часов работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:36
    0
    1) 24:6=4 (м/ч) - производительность маляра

    2) 18:6=3 (м/ч) - производительность ученика

    3) 3+4=7 (м/ч) - общая производительность

    4) 7*8=56 (м) - плошадь за 8 ч

    Ответ: 56 м