На базар привезли 32 кг яблок в ящиков по 8 кг в каждом и в 4 раза больше ящиков груш. Сколько ящиков груш привезли на базар?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:02
    0
    32/8=4 ящика яблок

    4*4=16 ящиков груш
  2. 12 июля, 19:50
    0
    1) 32:8=4 (ящ.) - яблоки.

    2) 4 х4=16 (ящ.)

    Ответ: 16 ящиков с грушами привезли.