Решение уравнения 0,25 * (025 * (0,25 * (0,25 * (х+3) + 3) + 3) + 3) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:28
    0
    Х - 12 = 0

    х = 0 + 12

    х = 12

    Ответ: х = 12

    25 + х = 25

    х = 25 - 25

    х = 0

    Ответ: х = 0

    х: 108 = 1

    х = 1 * 108

    х = 108

    Ответ: х = 108

    у: 1 = 37

    х = 37 * 1

    х = 37

    Ответ: х = 37

    х * 15 = 0

    х = 0 : 15

    х = 0

    Ответ: х = 0

    х * 18 = 18

    х = 18 : 18

    х = 1

    Ответ: х = 1
  2. 11 ноября, 15:16
    0
    Честно сказать, не скажу, как решали эту задачу предыдущие герои действия, но всё решается так:

    Небольшое замечание - вначале задания не хватает запятой (0,25), верно? И далее по решению - нет знака, значит это умножение. Итак:

    0,25 (0,25 (0,25 (0,25 (х+3) + 3) + 3) + 3) = 1

    0,25 (0,25 (0,25 (х+3) + 3) + 3) + 3=4

    0,25 (0,25 (0,25 (х+3) + 3) + 3) = 1

    0,25 (0,25 (х+3) + 3) + 3=4

    0,25 (0,25 (х+3) + 3) = 1

    0,25 (х+3) + 3=4

    0,25 (х+3) = 1

    х+3=4

    x=1

    Т. е. внимательно упрощайте и получите ответ!