Маляр зв 6 часов работы может покрасить 24 метра квадратных стены, а его ученик - 18 метров квадратных. Какую площадь они смогут покрасить за 8 часов, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:37
    0
    24:6=4 метра красит маляр за час

    18:6=3 метра красит за час ученик

    4+3=7 метров за 1 час красят вместе

    7*8=56 метров вместе за 8 часов

    Ответ: 56 м
  2. 3 мая, 23:52
    0
    Есть 2 способ решения: 1) 24 : 6 = 4 (квадратных метра) - за 1 час красит маляр; 2) 18 : 6 = 3 (квадратных метра) - за 1 час красит ученик маляра; 3) 4 • 8 = 32 (квадратных метра) - за 8 часов красит маляр; 4) 3 • 8 = 24 (квадратных метра) - за 8 часов красит ученик маляра; 5) 32 + 24 = 56 (квадратных метра) - за 8 часов они красят вместе.