Маляр за 6 ч работы может покрасить 24 квадратных метров стены, а его ученик-18 квадратных метров. какую площадь они смогут покрасить за 8 ч, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:50
    0
    За час маляр красит 24/6=4

    ученик за час 18/6=3

    оба за час 3+4=7

    за 8 ч---7 х8=56 кв. метров
  2. 21 октября, 23:35
    0
    Производительность Маляра 24/6=4 м²/ч

    Ученика 18/6=3 м²/ч

    За 8 ч они покрасят 4*8+3*8=32+24=56 м² стены