В ящике 50 одинаковых жетонов, помеченных номерами от 1 до 50. Определить вероятность того, наугад вынутый жетон окажется с номером, сумма цифр которого либо 7, либо 9, либо 11

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:53
    0
    Сумма цифр 7 у чисел: 7; 16; 25; 34; 43

    их 5

    сумма цифр 9 у чисел: 9; 18; 27; 36; 45

    их 5

    сумма цифр 11 у чисел: 29; 38; 47

    их 3

    всего чисел, удовлетворяющих условию: 5+5+3 = 13

    P = 13/50 = 0,26

    Ответ: 0,26