Выразите скорость: 180 метров в минуту в метрах в секунду

4 метра в секунду в метрах в минуту

5 км в минуту в километрах в час

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:36
    0
    1) 180:60=3 (м) - в секунду.

    2) 60 Х 4 = 240 (М) - в минуту.

    3) 60 Х 5 = 300 (км) - в час.