В классе количество девочек относится к количеству мальчиков как 3:2. сколько процентов девочек в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:28
    0
    3+2 = 5 частей всего

    100 : 5 = 20% одна часть

    20*3 = 60% девочек
  2. 26 марта, 16:31
    0
    Всего частей 5, и это 100 процентов

    Значит, в одной части 20%

    девочек три части

    3*20 = 60%

    мальчиков 2 части

    2*20 = 40%