Реши задачу через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды через трубу для стока вытекает 8400 в час если работает одновременно кран исток бассейн наполняется за 12 часов Сколько литров воды вмещает бассейн

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:38
    0
    12*60*300=216000 л. - влилось за 12 часов

    12*8400=100800 л. - вылилось за 12 часов

    216000-100800=115200 л. - вмещает бассеин