Реши задачу уравнением через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды через трубу для стока вытекает 8400 литров в час если работает одновременно кран исток бассейн наполняется за 12 часов Сколько литров воды вмещает бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:40
    0
    300*60=18000 л в час воды прибывает. 8400 убывает

    Возьмем объем бассейна за x, тогда

    (300*60-8400) * 12=х = > 9600*12=х = > x=115200