Реши задачу: сможет ли лифт грузоподъёмностью 320 кг перевезти всю семью в которой мама весит на 14 кг меньше папы и на 38 кг больше сына? вес сына 18 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:21
    0
    1) 18 + 38 = 56 (кг) - весит мама

    2) 56 + 14 = 70 (кг) - весит папа

    3) 70 + 56 + 18 = 144 (кг) - весит вся семья

    Ответ: Лифт сможет перевезти всю семью.
  2. 9 февраля, 09:28
    0
    1) 18+38=56 (кг) - вес мамы

    2) 56+14=70 (кг) - вес папы

    3) 56+70+18 = 144 (кг) вся семья

    320 больше 144 и поэтому лифт сможет перевезти семью

    Ответ: лифт сможет перевести семью