В первый час лифт поднял 56 жильцов, а во второй - на 42 жильца меньше. Сколько поднял лифт за 2 часа?

Сможет ли лифт грузоподъёмностью 320 кг перевезти всю семью, в которой мама весит на 14 кг меньше папы и на 38 кг больше сына? Вес сына 18 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:01
    0
    1) 56-42=14 (за 1 час) 56+14=70 (за два часа)

    2) 18+38=56 (вес мамы) 56+14=70 (вес папы) 70+56+18=144 (вес семьи)

    144 меньше 320