Сможет ли лифт грузоподъемностью 320 кг перевезти всю семью, в которой мама весит на 14 кг меньше папы и на 38 кг больше сына? Вес сына 18 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:10
    0
    1) 18 + 38 = 56 (кг) - вес мамы

    2) 56 + 14 = 70 (кг) вес папы

    3) 18+56+70 = 144 (кг) - вес семьи

    4) 320 > 144

    Ответ: лифт сможет перевезти семью.