Вес папы в 5 раз больше веса сына а вес сына на 64 меньше веса папы Какой вес сына Какой вес папа

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:44
    0
    1

    - ответ может быть дробью

    5
  2. 12 сентября, 06:48
    0
    X - Вес сына

    x*5=x+64

    5x=x+64

    5x-x=64

    4x=64

    x=64:4

    x=16 (кг) - вес сына

    x+64=80 (кг) - вес папы

    Ответ: 16 кг - вес сына, 80 кг - вес папы.