Как на чашечных весах уравновешены Кусок олова массой 47 грамм с помощью набора из пяти дней массой 1 грамм 3 грамм 9 Грамм 27 грамм 81 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:42
    0
    На одну чашу кладем кусок олова и гири 27 г, 9 г, 1 г., а на другую чашу - гири 81 г, и 1 г.

    47+27+9+1=81+3

    84=84
  2. 15 сентября, 16:50
    0
    27+9+9+2 гири массой 1 г=47