Решите уравнение 5/8 - х=7/12

х*17/18=34/81

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:27
    0
    5/8 - x = 7/12

    x = 5/8 - 7/12

    x = 15/24 - 14/24

    x = 1/24

    x * 17/18 = 34/81

    x = 34/81 : 17/18

    x = 34/81 * 18/17

    x = 4/9