Найти среднее арифметическое чисел 5,7,10,12,16

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:56
    0
    (5+7+10+12+16) / 5

    5+7=12

    12+10=22

    22+12=34

    34+16=50

    50/5=5

    Ответ: 5
  2. 9 апреля, 18:34
    0
    Добавить все числа и поделить на их количество:

    5+7+10+12+16 = 50;

    50/5 = 10.