В магазине продали за 3 дня 3 тонны картофеля. в первый день было продано 740 кг, во второй день в 2 раза меньше, а в 3 день остальное. сколько картофеля продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:08
    0
    1. 740:2=370 кг - во второй день

    2. 740+370=1110 кг - первый и второй день

    3. 3000 - 1110 = 1890 кг

    Ответ продали 1980 кг
  2. 23 апреля, 06:55
    0
    3 тонны=3000 кг

    1) 740:2=370 кг-продали во второй день

    2) 370+740=1110 кг-продали за первый и второй день

    3) 3000-1110=1890 кг-продали в третий день

    Ответ: 1890 кг картофеля продали в третий день.