A) 2 (11x-5) - 17x = 55

б) 5 (8x+3) - 12=83

в) 7 (2x+9) + 3x=114

г) 3 (4x+13) - 25=74

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:57
    0
    А). 2 (11x-5) - 17x=55.

    22x-10-17x=55

    22x-17x=55+10

    5x=65

    x=13

    б). 5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-3

    х=2

    в). 7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х = 51

    х=3

    г). 3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74-14

    12 х=60

    х=5
  2. 23 апреля, 04:58
    0
    А) 22 х-10-17 х=55, 5 х-10=55,5 х=65, х=65/5=13

    Б) 40 х+15-12=83,40 х+3=83,40 х=80, х=80/40=2

    В) 14 х+63+3 х=114,17 х=114-63=51, х=51/17=3

    Г) 12 х+39-25=74,12 х+14=74, 12 х=60, х=5