В треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 4 см и меньше стороны АС на 4 см. Найдите периметр треугольника АВС, если известно, что АС = 16 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:20
    0
    AB=12 см

    BC=16 см

    AC=16 см
  2. 10 февраля, 20:13
    0
    X - сторона BC

    4+x-4 - сторона AC = x = 16

    BC=AC=16

    равнобедренный треугольник

    (4+BC) + BC+AC=P

    (4+16) + 16+16=52

    Ответ: P=52 см