Помогите решить по действиям.

Задача на %

Товар стоил 100 рублей. Цена его повысилась на 10%. Сколько стал стоить товар?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:53
    0
    1) 100 * (1+10:100) = 110 рублей - цена товара после первого повышения

    2) 110 * (1-10:100) = 99 рублей - цена товара после второго повышения

    3) 100-99=1 рубль - на столько итоговая цена уменьшилась по сравнению с первоначальной

    4) 99:100*100%=99% составляет итоговая цена от первоначальной

    5) 100%-99%=1% на столько уменьшилась цена товара

    ответ: уменьшилась на 1% (или на 1 рубль) от первоначальной