Девочки купили 6 пачек творога по 24 рубля и 4 пакета кефира. сколько стоит пакет кефира, если всего девочки заплатили за покупку 280 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:31
    0
    6*24=144 заплатитили за 6 пачек творога

    280-144=136 сколько стоят 4 пакета кефира

    136:4=34 стоит один пакет кефира
  2. 19 октября, 10:50
    0
    6*24 + 4 х=280

    4 х=280-144

    4 х=136

    х=34 руб