2,5 * (3x+0,4) - 5,1 х при х = 8

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:07
    0
    2,5 * (3x+0,4) - 5,1 х при х = 8

    Сначала сокращаем

    2.5 * (3x+0.4) - 5.1x = 7.5x+1-5.1x = 2.4x+1

    Затем подставляем х

    2.4x+1 = 2.4*8+1 = 19.2+1=20.2

    Ответ: 20.2
  2. 11 сентября, 00:13
    0
    2,5 * (3x+0,4) - 5,1 х = 7,5x + 1 - 5,1x = 2,4x + 1

    при х = 8

    2,4*8+1=19,2+1=20,2