Помогите решить уравнение методом весов

4y-11=y+2.5

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:04
    0
    Весов? Это так что ли?

    4 у-11=у+2,5

    4 у-у=11+2,5

    3 у=13,5

    у=4.5
  2. 2 ноября, 15:41
    0
    4 у-11=у+2,5

    4 у-у=2,5+11

    3 у=13,5

    у=13,5:3

    у=4,5