Туристический маршрут имеет протежеость 36 км. В первый день он проехал 1/4 всего маршрута, во второй день 4/9 оставшееся пути. Сколько км им осталась пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:50
    0
    36:4*1 = 9 км в 1 день

    36-9 = 27 км осталось

    27:9*4 = 12 км во 2 день

    12+9=21 км за 2 дня

    36-21 = 15 км осталось
  2. 12 апреля, 12:42
    0
    Всего-36 км

    В 1-й день-1/4 от пути

    Во 2-й день - 4/9 от пути

    Решение:

    1) 36/4=9 (км) в первый день.

    2) 36-9=27 (км) осталось пройти.

    3) 27/9=3 (км) во второй день.

    4) 27-3=24 (км) осталось пройти.

    Ответ: осталось пройти 24 километра.