В столовую привезли 78 кг фруктов. Масса яблок и бананов 59 кг. Масса бананов и груш 44 кг. Чему равна масса яблок, бананов и груш?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:39
    0
    1) 78-59=19 (кг) - масса груш

    2) 78-44=34 (кг) - масса яблок

    3) 78 - (19+34) = 25 (кг) - масса бананов
  2. 15 июля, 22:19
    0
    59+44=103

    Ответ: 103 кг

    Может быть вот так