В одну столовую привезли 5 одинаковых ящикав фруктов, в другую 2 таких же ящика. в первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:48
    0
    5 х=2 х+24 3 х=24 х=8 5 х=40 2 х=16 ответ в первом 40 кг, во втором 16 кг.
  2. 14 ноября, 21:19
    0
    5-2=3 (я) - больше 24:3=8 (кг) - 1 ящик 8·5=40 (кг) - в 1 столовую 8·2=16 (кг) - во2 столовую