Скорость катера в стоячей воде 24 целых пять десятых километра в час скорость течения реки 2,4 км ч найти Расстояние которое пройдет катер за 3,2 часа по течению реки.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:14
    0
    1) 24,5+2,4=26,9 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 26,9*3,2=86,08 (км) - пройдет катер