Из города Алматы. выехал грузовой поезд. через 2 часа выехал пассажирский поезд, через 3 часа пассажирский поезд нагнал грузовой. Какога скорость грузового поезда если скорость пассажирского 80 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:43
    0
    1) Найдём путь скоростного поезда: 80*3=240 (км) - прошёл скоростной поезд

    2) Грузовой прошёл столько-же поэтому 240 / (2+3) = 48 км/ч - скорость грузового поезда, (поясняю: 2 ч+3 ч это время грузового поезда)

    Ответ: 48 км/ч.
  2. 3 октября, 11:18
    0
    1) Найдём путь скоростного поезда: 80*3=240 (км) - прошёл скоростной поезд

    2) Грузовой прошёл столько-же поэтому 240 / (2+3) = 48 км/ч - скорость грузового поезда, (поясняю: 2 ч+3 ч это время грузового поезда)

    Ответ: 48 км/ч