С Алматы выехал грузовой поезд, затем выехал через 2 часа пассаж. поезд. через 3 часа пассажирский догнал грузовой Найти скорость грузового поезда, если скорость пассажирского 80 км в час?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:23
    0
    80*3=240 (км) - прошёл скоростной поезд

    240 / (2+3) = 48 км/ч - скорость грузового поезда

    Ответ: 48 км/ч.
  2. 23 июля, 10:52
    0
    Ответ 48 км/ч грузовой поезд