С первой грядки собрали 54 кг огурцов, со второй в 3 раза меньше

На сколько кг огурцов с первой грядки собрали больше чем со второй

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:55
    0
    I грядка - 54 кг ←

    II грядка - ?, в 3 раза< ↑ на сколько больше - ?

    1) 54:3=18 (кг) - собрали со II грядки

    2) 54-18=36 (кг)

    Ответ: с первой грядки собрали на 36 кг больше, чем со второй.
  2. 29 декабря, 15:49
    0
    54:3=18 (кг) огурцов со 2 грядки

    54-18=36 (кг) > собрали с 1 чем со 2