Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхности. Высота параллелепипеда равна 4 см., что в 3 раза меньше его длины и на 5 см. меньше его ширины. Найдите ребро куба.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:14
    0
    4*3=12 (длина)

    4+5=9 (ширина)

    12*9=108 см² (площадь поверхности)

    ребро=√108 см