ДАЮ 30!

Найди все те значения x, при которых функция не определена 9,6x (в квадрате) - 3/x (в квадрате) - 3x+2.

Первым пиши большее значение.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:03
    0
    x (в квадрате) - 3x+2 не может равняться

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b² - 4ac = (-3) ² - 4·1·2 = 9 - 8 = 1

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = 3 - √1/2·1 = 3 - 1/2 = 2/2 = 1

    x2 = 3 + √1/2·1 = 3 + 1/2 = 4/2 = 2

    при х=2 или х=1 не имеет смысла