На покраску коредоров изпользовали 14 банок белой и 19 зеленой краски. Причем зеленой использовали на 20 л больше. сколько литров белой и сколько зеленой использовали. Решение и ответ нужен.

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:22
    0
    19-14=5 банок

    20:5=4 литра в одной банке

    4*14=56 л белой

    4*19=76 л зеленой
  2. 26 марта, 15:25
    0
    КорИдоров

    ---

    Зелёной было на 5 банок больше, т. е. в 5 банках 20 литров краски, т. е. в одной - 20/5=4 л.

    Использовали:

    14*4=56 л (белой краски)

    19*4=76 л (зелёной краски)