Решите уравнения:

1). 6 х+8 х-7 х=714

2). 11 х-6 х+17=2042

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:37
    0
    1).14 х-7 х=714

    7 х=714

    х=714:7

    х=102

    2) 5 х+17=2042

    5 х=2042-17

    5 х=2025

    х=2025:5

    х=405
  2. 18 марта, 08:28
    0
    6 х+8 х-7 х=714

    7 х=714

    х=102

    11 х-6 х+17=2042

    11 х-6 х=2042-17

    5 х=2025

    х=405