Бабушке с внучкой Олей вместе 63 года, а вместе с Машей 65 лет. Всем им вместе 73 года. Сколько лет каждой из них?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:16
    0
    73 - 63 = 10 (л.) - Маше

    73 - 65 = 8 (л.) - Оле

    73 - (10 + 8) - 55 (л.) - бабушке

    Ответ: Маше 10 лет, Оле 8 лет а бабушке 55 лет.
  2. 12 ноября, 01:45
    0
    1) 73-63=10 лет-Маше;

    2) 73-65=8 лет-Оле;

    3) 73 - (10+8) = 55 лет-бабушке;