в четырёх ящиках всего 86 кг яблоко: в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. сколько килограммов яблок в первом ящике? и как саму задачу записать?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 15:52
    0
    86-20=66

    66-18=48

    48 делем 2=24
  2. 20 февраля, 18:25
    0
    1 ящ=2 ящ-? кг

    3 ящ - 20 кг

    4 ящ - 18 кг

    за этими строчками поставить фигурную скобку и за ней написать 86 кг

    20+18=38 кг - в тетьем и четвертом вместе

    86-38=48 кг - в первом и втором вмесие

    48/2=24 кг - в первом