С двух участков собирали клубнику. Площадь первого участка - 150 м², а площадь второго - 200 м². С первого участка собрали на 100 кг. клубники меньше чем со второго. Сколько кг. клубники собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:44
    +2
    1) 200-150=50 разница площадей с которой собрали 100 кг

    2) 100:50=2 (кг) с 1 м2

    3) 150*2=300 (кг) с первого уч.

    4) 200*2=400 (кг) со второго уч.

    Ответ: 300 кг и 400 кг клубники