С двух участков собирали клубнику. Площадь первого участка - 150 м2 площадь второго - 200 м2. С первого участка собрали на 100 кг клубники меньше, чем со второго. Сколько килограммов клубники собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:51
    0
    Пусть x (кг) - сколько собирали с 1 м2

    С первого - 150 х

    Со второго - 200 х

    Составим уравнение:

    200 х-150 х=100

    50 х=100

    х=100:50

    х=2

    С первого участка - 150*2=300 кг

    Со второго - 200*2=400 кг