С двух участков собрали клубнику. Площадь первого участка - 150 м2, а площадь второго - 200 м2. С первого участка собрали на 100 кг клубники меньше, чем со второго. Сколько килограммов клубники собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра метра собирали поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:22
    0
    200-150=50 (м²) - разность

    и теперь с 50 м² собирают 100 кг клубники.

    200:50=4 (части) - по 50 м²

    100*4=400 (кг) - со 2 участка

    150:50=3 (части) - по 50 м²

    100*3=300 (кг) - с 1 участка

    Ответ: 300 кг со 1 и 400 кг со 2 участка.