К сумме чисел 1,04 и - 1 1/25 прибавь число, обратное числу 1 1/10

Составь выражение и найди его значение.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:59
    0
    1 1/10=11/10

    Числом, обратным числу 11/10, является число 10/11.

    (1,04 - 1 1/25) + 10/11 =

    = 1 4/100 - 1 1/25 + 10/11 =

    = 1 4/100 - 1 4/100 + 10/11 =

    = 10/11